Согласие на участие в приватизации квартиры

Если была уважительная причина, и вы пропустили этот срок, до 1 января 2010 года вы имели право обратиться в суд для восстановления пропущенного срока.— Мой отец живет в социальной квартире. Ее можно приватизировать? Поскольку участвовать в приватизации гражданин может лишь один раз (ст.11 Закона о приватизации), то отказ предоставляет право участвовать в приватизации иного жилого помещения, в том числе на более выгодных условиях. Основными принципами приватизации государственного и муниципального жилищного фонда являются: добровольность приобретения гражданами жилья в собственность, т.е. приватизация может осуществляться только на основании свободно выраженной воли нанимателей жилых помещений и членов их семьи. Гражданин может вообще не реализовывать это право и пользоваться жилым помещением на основании договора социального найма. Помимо стандартного пакета документов в каждом регионе могут потребоваться дополнительные документы, предусмотренные местным законодательством. Вопрос:Я проживаю в коммунальной квартире.Сосед без нашего согласия сделал перепланировку коридора. Нельзя оставить часть (долю) квартиры человека, который выступает против приватизации в муниципальной собственности.Тем не менее, существует способ, как приватизировать часть квартиры.

Смотрите также: Процедура купли и продаж недвижимости

Ответ: Для того, чтобы оформить в собственность дом в деревне надлежащим образом, необходимо зарегистрировать право собственности на дом и право собственности на землю. Сейчас в ней никто не проживает, платит отец за неё! Я и мои дети живём в бабушкиной квартире, но бабушка нас гонит вот в эту квартиру Где все мы прописаны! Но есть одно но!!! Скоро туда приедет и моя сестра жить, как быть?? Отец приватизировать квартиру не хочет! Ответ на вопрос дан по телефону. как можно приватизировать квартиру если не все согласны через суд. Оспорить сделку по продаже квартиры, приватизированной до 1994 года, имеют право бывшие несовершеннолетние собственники, неправомерно исключенные из приватизации до принятия соответствующих правок в закон. Главная страница / Куда обращаться / Приватизация Граждане, постоянно зарегистрированные по месту жительства на условиях социального найма, вправе приобрести занимаемые ими жилые помещения в собственность (приватизировать) на безвозмездной основе. Можем ли мы привотизировать свои 3 доли без её согласия? Разделить лицевые счета и приватизировать каждому свою долю, или всё оформить на кого-то одного? Если при оформлении приватизации ребенок до 14 лет не был включен в долю, то в течение трех лет с момента обнаружения им этого факта, либо по достижении им 18 лет можно обратиться в суд, отсудив часть квартиры. Кроме того, это один из способов лишить доли наследства кого-то из нежелательных наследников. Небольшой дом был в 1992 году приватизирован матерью и дочерью в совместную собственность без определения долей. Когда ребёнок имеет право на участие в приватизации? По общему правилу несовершеннолетние участвуют в приватизации тех квартир, где они зарегистрированы.

Похожие записи: