Расторжение брака в ипотеке

Это значит, что при разводе оба супруга имеют равные права на приобретенное имущество. Поэтому на перевод долга от жены на мужа необходимо одобрение банка. (ст. 391 ГК РФ) Подаемся на развод – сообщаем банку наперед Если супруги решили развестись, поняв, что их сердца не бьются больше в унисон, то необходимо сообщить о грядущем расторжении брака банку. Нужно учитывать, что при таком варианте банк обязательно и очень тщательно будет проверять платежеспособность обоих супругов. И только убедившись, что оба они реально смогут гасить причитающуюся каждому часть долга, даст согласие на разделение платежей. Следовательно, нет никаких оснований для учета их интересов при разделе имущества супругов. Для этого в первую очередь необходимо уведомить банк о сложившейся ситуации, собрать полный пакет документов для оценки платежеспособности и возможности перевести весь остаток долга на одного из бывших супругов. Также она готова была выплатить компенсацию в размере 230 000 рублей. Рано или поздно это приведет к тому, что банк обратится в суд и получит решение о принудительном изъятии и продаже квартиры в ипотеке. Для этого нужны документальные доказательства (платёжные документы: чеки, квитанции, выписки из банка по счетам). Может ли в таком случае один из супругов, на которого не оформлен ипотечный договор, рассчитывать на возмещение части выплат?

Смотрите также: Платить алименты на 3 детей от разных браков

Чаще всего раздел квартиры находящейся в ипотеке происходит через суд. Супруг может на нее претендовать? Да, супруг имеет право на квартиру, поскольку на основании ст. 34 СК данное жилье представляет совместную собственность супругов. Помимо этого, по договору цессии право требование долга имеет Министерство обороны, которое выплачивает кредит за военного государственными средствами. Такое соглашение должно быть составлено письменно, в нем обязательно указываются доли, которые должны отойти каждому из супругов. Таким образом, один кредит превращается в два поменьше.

Похожие записи: